свитер, шапку и шарф связали из 1 кг 200 г шерсти. на шарф потребовалось на 100 г больше, чем на шапку и на 400 г меньше, чем на свитер. сколько шерсти израсходовали на каждую вещь? Надо решить НЕ через составление уравнения.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 20:04
    0
    1 кг200 г=1200 1200-300=900 900/3=300 это на шапку! Шарф300-100=300 Свитр300+400=700
  2. 16 июля, 21:07
    0
    Если бы связали три шарфа, то понадобилось бы на + 400-100 = 300 грамм меньше.

    Т. е. для трех шарфов надо 900 г, а для одного - 300 г.

    значит на шапку надо 200 г. а на свитер 700 г.