Помогите решить ширина прямоугольника 18 см и она меньше длины в 4 раза найдите площадь и периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:24
    +1
    Найдем длину прямоугольника

    18*4=72 см

    найдем периметр прямоугольника

    2*18+2*72=36+144=180 см

    найдем площадь прямоугольника

    18*72=1296 см2