1 Раскоройте скобки а) 4 (3-у) б) - 2 (-8+m) в) 4 (-6-t)

2 Раскройте скобки и упростите выражение:

а) 7 (с-2) - 10 = б) 10-8 (-3-х) = в) - 2 (х-4) х 16 (t+2) = г) 7 (5-а) - 8 (b+3) =

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:00
    0
    1 а 12-4 у

    1 б 16-2 м

    1 в - 24-4t

    2a 7c-14-10=7c-24

    2 б 10+24+8x=34+8x