Решите дроби

3/4+2/3 3/5-1/3 3/4-2/3 3/4+3/14 2/15+4 (целая) 7/15

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 18:16
    0
    3/4+2/317/12=1 целая 5/12

    3/5-1/3=4/15

    3/4-2/3=1/12

    3/4-3/14=15/28

    2/15 + 4 целых 7/15=4 целых 3/5
  2. 5 января, 18:28
    0
    1) 3/4 + 2/3 = 9/12 + 8/12 = 17/12 = 1 5/12

    2) 3/5 - 1/3 = 9/15 - 5/15 = 4/15

    3) 3/4 + 3/14 = 21/28 + 6/28 = 27/28

    4) 2/15 + 4 7/15 = 4 9/15