1) решите уравнение - 3x+10x=-15-6 7x-5x=17-35 5x-7x=-35+37 - 2x-11x=-45+37 2) упростите выражение 2a-2 (a-7) - 6a+3 (2-2a)

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:12
    0
    -3 х+10 х=-15-6

    7 х=-21

    х=-21:7

    х=-3

    7 х-5 х=17-35

    -2 х=-18

    х=9

    -2 х-11 х=-45+37

    -13 х=-8

    х=8/13

    2) 2 а-2 (а-7) = 2 а-2 а-14=0 а-14

    -6 а+3 (2-2 а) = - 6 а+6-12 а=0 а-12 а