В одном пакете 48 яблок, что составляет 6/7 яблок в другом пакете. сколько всего?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 15:00
    0
    1) 48 : 6/7 = 48 * 7/6 = 8 * 7 = 56 кг - во 2 пакете,

    2) 48 + 56 = 104 кг - всего в двух пакетах
  2. 16 декабря, 15:32
    0
    48 : 6 * 7 = 56 кг - яблок в другом пакете.

    56 + 48 = 104 кг - яблок всего.

    Ответ: 104 кг яблок всего.