В одном пакете находится 48 яблок, что составляет 6/7 яблок, находящихся в другом пакете. Сколько яблок в двух пакетах

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 19:42
    0
    48:6/7 = 48*7:6 = 56 яблок во втором

    56+48 = 104 яблока в 2-х пакетах
  2. 20 июня, 19:45
    0
    Пусть х - это количество яблок во втором пакете, тогда в первом пакете будет 6/7*х, а по условию это равно 48. Поэтому составим и решим уравнение:

    6/7*х=48

    6 х = 48*7

    6 х=336

    х=56 (яблок во втором пакете)

    Поэтому в двух пакетах буде 48+56=104

    Ответ: в двух пакетах 104 яблока.