Дроби 9/14 и2/21. В ответ напишите наименьший числитель.

Дроби 1/20 и 1/30. В ответ напишите сумму числителей.

Дроби 1/9,1/4 и1/6. В ответ напишите наибольший числитель.

Дроби3/28, 9/14 и 7/8. В ответ напишите сумму числителей.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:53
    0
    1) 9/14=189/294

    2/21=28/294

    Ответ: 28.

    2) 1/20=3/60

    1/30=2/60

    2+3=5

    Ответ: 5.

    3) 1/9=6/54=24/216

    1/6=9/54=36/216

    1/4=54/216

    Ответ: 54.

    4) 3/28=24/224

    9/14=18/28=144/224

    7/8=196/224

    24+144+196=364

    Ответ: 364