Помогите решить уравнение 5x^2+14x-3=0, а в ответе записать произведение корней

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:13
    -1
    5 х (кв) + 14 х-3=0

    Д=14 (кв) - 4 (5 * (-3)

    Д=196+60=256

    х1 = - 14+16/10=1/5

    х2=-14-16/10=-3

    ответ: - 3/5
  2. 11 июня, 07:22
    0
    Дискриминант = b^2-4ac = 196-4*5 * (-3) = 196+60=256=16^2

    x1 = - 14+16/10 = 1/5

    x2 = - 14-16/10 = - 3

    x2*x1=-3/5