За 3/5 ч. велосипедист проехал 7 1/2 км.

Сколько км. проедет велосипедист за 2 1/2 часов, если будет ехать с такой же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 02:13
    0
    1) 7 1/2 : 3/5=15/2 : 3/5=15/2 * 5/3=25/2=12 1/2 (км/ч)

    2) 2 1/2 * 12 1/2=5/2 * 25/2=125/4=31 1/4 (км)
  2. 16 июня, 02:17
    +1
    7 1/2: 3/5 = 15/2 * 5/3 = 75/6 = 12 1/2 (км/ч) - скорость велосипедиста

    12 1/2 * 2 1/2 = 25/2 * 5/2 = 125/4 = 31 1/4 (км) - проедет велосипедист