Туристы прошли 3/7 от всего пути, им осталось ещё 16 км.

Сколько километров в целой дороге

То есть сколько всего, надеюсь поймёте

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:22
    0
    1).7/7-3/7=4/7 (ч.) - 16 км пути

    2).16:4=4 (км) - 1/7 пути

    3).4·3=12 (км) - 3/7 пути

    4).12+16=28 (км) - весь путь