На сколько периметр внутреннего прямоугольника меньше периметра внешнего если расстояние между их сторонами везде 2,5 см

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:15
    0
    Каждая сторона внутреннего равна стороне внешнего - 2*2.5 сторон четыре, тоесть 4*5=20, тоесть разница между периметрами равна 20 Р=2 а+2 б (2*2.5+а) 2+2 (2*2.5+б) = Р 10+2 а+10+2 б=Р Р1-Р2=20