Сравните числа:

1) 4/11 и 3/7; 2) 7/13 и2/3 (с решением)

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:32
    0
    1) 4/11 и 3/7=4*7/11*7 и 3*11/7*11 = 28/77 меньше 33/77

    2) 7/13 и 2/3 = 7*3/13*3 и 2*13/3*13 = 21/39 меньше 26/39