Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду 13 таких же курток всего на них израсходовали 72 метра ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждой из этих дней

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:20
    0
    1) 11+13=24 (к.) - во вторник и среду

    2) 72: 24=3 (м) - на 1 куртку

    3) 3 х11 = 33 (м) - во вторник

    4) 3 х13=39 (м) - в среду