что больше 1 7/9 или 5/18

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:58
    0
    1 ц 7/9 = 1*9+7=16 тогда = 16/9 = 32/18

    то получаем

    что

    32/18 > 5/18

    то есть

    1 ц 7/9 > 5/18