Решите уравнение x2 <=81

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:43
    0
    Это не уравнение, это квадратное неравенство.

    х²-81≤0,

    (x-9) (x+9) ≤0.

    Решаем методом интервалов.

    Рассотрим функцию у = (x-9) (x+9) и найдем ее нули6

    х-9=0 и х+9=0.

    х=9 и х = - 9.

    Нанесем эти точки на координатную прямую и расставим знаки на промежутках (+-+). Значит, x ∈[-9,9].