Для ограждения сада через каждые 5 метров поставили столбы. Вычисли периметр этого сада, если длине разместилось 20, а по ширине 14 столбов

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 19:44
    0
    1) 5*20+100 (метров) - длина

    2) 5*14=70 (метров) - ширина

    3) (100+70) * 2=340 (метров) - периметр

    Ответ: 340 метров периметр
  2. 16 ноября, 21:41
    0
    5*20=100 метров по длине

    5*14=70 метров в ширину

    (100+70) * 2=340 метров равен периметр