Прямоугольник длиной 10 см и шириной 3 см. Закрашена 1/5 (дробь) этого прямоугольника. Определить площадь и периметр прямоугольника и площадь и периметр закрашенной части прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:44
    0
    10*3=30 см (кв.) 10*2+3*2=26 см 30:5=6 см (кв.) 26:5=5.2 (см) 5.2=5 см 2 мм ответ: 30 см кв, 26 см, 6 см кв, 5 см 2 мм.