У прямоугольника длиной 7 см и шириной 4 см закрашена 3 дробь 4 части. Найдите площадь закрашенной части. Найдите площадь не закрашенной части. Сравните их.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:01
    0
    1) Площадь прямоугольника=7*4=28

    2) чтобы найти три четвёртых от 28 надо:

    28/4*3=21 см2 (квадратных сантиметров)