Девочка и мальчик собрали 120 орехов. Девочка собрала в два раза меньше мальчика. Сколько орехов было у девочки и у мальчика?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:41
    0
    Пусть будет мальчик-2 х, тогда девочка - х.

    х+2 х=120

    3 х=120

    х=120:3

    х=40 - (орехов) собрала девочка.

    2 х=40•2=80 - (орехов) собрал мальчик.