Вычислите: 1) 2 2/5 - (1/4+7/10) ; 2) 9 - (1 5/8+3/20) ; 3) 3 - (1/6+2/3)

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:55
    0
    1) 2 2/5 - (1/4+7/10) = 2 2/5-19/20=2 8/20-19/20=1 9/20

    2) 9 - (1 5/8+3/20) = 9-31/40=8 9/40

    3) 3 - (1/6+2/3) = 3-5/6=2 1/6

    Вроде так