В первый день было скошено две третьих луга, а во второй - пять шестых остатка. Площадь нескошенной части равна 15 га. Какова площадь всего луга?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:07
    0
    1) 2/3 + 5/6 * (3/3 - 2/3) = 2/3 + 5/6 * 1/3 = 2/3 + 5/18 = 12/18 + 5/18 = 17/18

    2) 15 * 18 = 270 (га)

    ответ 270 га