В первый день было скошено 1/3 луга а во второй - 5/9 луга. площядь нескошенной части равна 15 га какова площядь всего луга?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:27
    +1
    1/3+5/9=3/9+5/9=8/9 луга скосили за два дня

    1-8/9=1/9 луга осталось - 15 га

    15:1/9=135 га весь луг