В первый день было скошено 2/3 луга, а во второй 5/6 остатка. Площадь нескошенной части равна 15 га. Какова площадь всего луга?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:24
    0
    5/6*1/3=5/18

    2/3+5/18=17/18

    То есть не скошенными остались всего лишь 1/18.

    15*18=270 га площадь поля