1) За 2 дня было скошено 15/16 луга. В первый день скошено 6/16 луга. Какую часть скосили во второй день?

2) на приготовление домашних заданий Вася рассчитывал потратить 2 7/20 часа, но потратил на 1 6/20 часа больше. На игру он потратил на 1 14/20 часа меньше, чем на приготовление домашних заданий. Сколько всего времени потратил Вася на приготовление домашних заданий?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 22:50
    0
    №1.

    15/16 луга - скосили за 2 дня

    6/16 луга - скосили за I день

    ? - скосили за II день

    15/16 - 6/16 = 9/16 луга - ответ.

    №2.

    1) 2 7/20 + 1 6/20 = 3 13/20 ч - потратил на домашние задания - из данного условия это и есть ответ.

    Сколько времени Вася потратил на игру?

    2) 3 13/20 - 1 14/20 = 2 33/20 - 1 14/20 = 1 19/20 ч - потратил на игру.

    Сколько времени всего потратил Вася на приготовление дом. заданий и игру?

    3) 3 13/20 + 1 19/20 = 4 32/20 = 5 12/20 = 5 3/5 ч = 5 ч 36 мин. - потратил времени на всё.
  2. 24 декабря, 01:11
    0
    1.

    1) 15/16-6/16=9/16 (часть) - скошено во второй день

    2.

    1) 2 7/20+1 6/20=3 13/20 (ч) - потратил на игры

    2) 3 13/20+1 14/20=5 7/20 (ч) - потратил на домашнее задание