За день ученик прочитал девять тринадцатых книги это на 25 страниц больше чем половин книги сколько всего страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:58
    0
    Пусть х=всего страниц

    .9/13 х=х/2+25; 9/13 х-х/2=25; 5 х/26=25

    5 х=25*26

    х=650/5=130 всего страниц