А) 15d + 14d - 16d + d;

Б) - 24g + 15g + 27g - 25g;

В) - с-с-с-21 с-с-с;

Г) 39,29 а + 41,66 а + 18,67 - 40,46 а;

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 00:58
    0
    А) 15d + 14d - 16d + d=14d

    Б) - 24g + 15g + 27g - 25g=-7g

    В) - с-с-с-21 с-с-с=-26c

    Г) 39,29 а + 41,66 а + 18,67 - 40,46 а=59.16a

    Просто складываешь числа с одинаковыми буквами, где только буква это 1 (то есть 1a).
  2. 15 ноября, 02:04
    0
    А) 14d

    Б) - 7g

    В) - 26c

    Г) 59,16a