Периметр прямоугольника 312 см, надо найти его площадь если одна из сторон в 11 раз меньше второй

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:26
    0
    Х - одна сторона

    11 х - вторая сторона

    2 * (х + 11 х) = 312

    24 х = 312

    х = 312: 24

    х=13

    13 см - одна сторона

    13 * 11 = 143 см - другая сторона

    13*143 = 1859 см кв - площадь прямоугольника