Составить и записать условие к задаче было 42 журнала Пизнайко и 38 Малятко, продали Пизнайко 24, а Малятко 15 журналов. Каких журналов осталось больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:42
    0
    42-24=18 (журналов) Пизнайко осталось.

    38-15=23 (журналов) Малятко осталось

    18<23

    23-18=5

    Ответ: журналов Малятко осталось больше на 5 штук