В киоске было несколько журналов, привезли ещё 115 журналов. Продали 78 журналов, и в киоске осталось 63 журнала. Сколько журналов было в киоске сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:54
    0
    X + 115-78=63

    x+115=63+78

    x+115=141

    x=141-115

    x=26

    Проверка:

    26+115-78=63 Верно