Решите уравнение 2 (x-2) + 3=0,4 (x+8).

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 09:59
    0
    2 х-4+3=0, 4 х+16

    2 х-1=0, х = + - 2
  2. 7 марта, 10:14
    0
    2 х-4+3=0,4+3.2

    2 х-1=0.4 х+3.2

    2 х-0.4 х=-3.2+1

    1.6 х=2.2

    х=11/8