Вычеслите а) 7/12-5/12 б) 8/15-4/15 в) 17/36-11/36 г) 17/45-2/45 д) 5/48-1/12 е) 5/12-5/18 Ж) 1/4-1/22 з) 3/26-4/39

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:05
    0
    А) 7/12-5/12=2/12=1/6

    б) 8/15-4/15=4/15

    в) 17/36-11/36=6/36=1/6

    г) 17/45-2/45=15/45=1/3

    д) 5/48-1/12=5/48-4/48=1/48

    е) 5/12-5/18=15/36-10/36=5/36

    ж) 1/4-1/22=11/44-2/44=9/44

    з) 3/26-4/39=9/78-8/78=1/78