У Сергея было 2000 тенге. он купил 6 пирожных по 85 тенге и торт. сколько стоит торт, если у мальчика осталось 290 тенге? с уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:20
    0
    2000 - 290 = 6 * 85 + X

    1710 = 510 + X

    X = 1710 - 510

    X = 1200

    Ответ 1200 тенге стоит торт