У Сергея было 2000 тенге он купил 6 пирожков по 85 тг и торт. сколько стоит торт если у мальчика осталось 290 тенге

Нужно решить уравнением!

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:44
    0
    6*85+X+290=2000

    510+X+290=2000

    X=2000-510-290

    X=1200

    6*85+1200+290=2000

    2000=2000