У Серея было 2000 тенге. Он купил 6 пирожных по 85 тенге и торт. Сколько стоит торт, если у мальчика осталось 290 тенге?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:02
    0
    6*85=510 - сумма всех пирожен.

    2000-510=1490

    1490-290=1200

    ответ 1200 тенге стоит торт