240:8-30:2+561:17+66:11=? по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 13:20
    0
    240:8-30:2+561:17+66:11=54

    1) 240:8=30

    2) 30:2=15

    3) 561:17=33

    4) 66:11=6

    5) 30-15=15

    6) 15+33=48

    7) 48+6=54
  2. 22 апреля, 14:10
    0
    1) 240:8 = 30

    2) 30:2 = 15

    3) 561:17 = 33

    4) 66:11=6

    5) 30-15 = 15

    6) 15+33 = 48

    7) 48+6 = 54