Приведите дроби к общему знаменателю и найдите разность: а) 5/6 и 2/3 б) 5/6 и 7/12 в) 11/15 и 2/3 г) 40/60 и 9/15

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:22
    0
    А) 5/6-2/3=5/6-4/6=1/6, б) 5/6-7/12=10/12-7/12=3/12=1/4, в) 11/15-2/3=11/15-10/15=1/15, г) 40/60-9/15=40/60-36/60=4/60=1/15