При каком значении t наименьшее значение функции y = (x-2) + t = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:03
    0
    Если правильно записано задание, то график заданной функции y = (x-2) + t = - 1 это прямая линия, параллельная оси х.

    То есть функция - величина постоянная. В ней изменяется только соотношение между х и t.

    Раскроем скобки x-2 + t = - 1,

    х + t = 2 - 1 = 1.

    Отсюда получаем t = 1 - х или t = - х + 1.

    Если полученное выражение рассматривать как функцию, то она не имеет ограничения по области определения.

    Тогда ответ: функция y = (x-2) + t = - 1 не имеет наименьшего значения.

    Значение t может быть от - ∞ до + ∞.