При каком значении х значение выражений 4 х+5 будет в 3 раза больше значения выражения х-2

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:55
    0
    Составим уравнение:

    (Х-2) •3 = 4 х+5

    3 х-6 = 4 х+5

    3 х-4 х=5+6

    -х=11 |: (-1)

    Х=-11

    Ответ: при Х=-11