В первый магазин привезли 36 ящиков с фруктами а во второй - 30 таких же ящиков. сколько килограммов фруктов привезли в каждый магазин если в первый магазин привезли на 72 килограмма больше чем во второй

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 18:23
    0
    1) 36-30=6 (ящ.) - на столько ящиков меньше привезли в первый магазин;

    2) 72:6=12 (кг) - в одном ящике;

    3) 12*36=432 (кг) - привезли в первый магазин;

    4) 12*30=360 (кг)

    Ответ: в первый магазин привезли 432 кг фруктов, а во второй - 360 кг.
  2. 7 июля, 20:57
    0
    36-30=6 (ящ) - фруктов разница между магазинами

    72:6=12 (кг) - фруктов в одном ящике

    12*36=432 (кг) - фруктов привезли в первый магазин

    432-72=360 (кг) - фруктов привезли во второй магазин

    Ответ: 360 кг фрутов-во второй магазин, 432 кг-в первый

    Незачто!