В первый день в цирк доставили 9 ящиков с фруктами для кормления животных, а во второй день 18 таких же ящиков. Во второй день привезли на 162 кг фруктов больше, чем в первый. Сколько фруктов привезли в цирк в каждый из этих дней?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:05
    0
    Задача по типу - разница

    18-9=9 ящиков - разница в ящиках между 1 и 2 днями

    162 кг-разница в кг

    162:9=18 кг - в 1 ящике

    18*9=162 кг в 9 ящиках в 1 день привезли

    18*18=324 кг в 18 ящиках во 2 день привезли