Автомобилисты проехали 520 км за 4 дня. За первый день проехали 3/13, за второй-7/26 всего пути, а за третий-на 40 км меньше, чем за четвертый. Сколько киллометров проехали автотуристы за четвертый день

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:08
    0
    1) 520:13*3=120 км-первый день.

    2) 520:26*7=140 км-во второй день.

    3) 520 - (120+140) = 260 км-за третий и четвёртый дни.

    х+х+40=260

    2 х=260-40

    2 х=220

    х=220:2

    х=110 км-в третий день.

    4) 110+40=150 км-в четвёртый день.