Автотуристы в первый день проехали 36%, а во второй день 39% намеченного пути, а в третий день оставшиеся 180 км. Сколько всего киллометров проехали автотуристы?

2 задача: На трёх полках стоят книги. На первой полке 1 всех книг, на второй полке 40% всех книг, на третьей полке 28 книг. Сколько книг стоят на трёх полках?

4

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:30
    0
    1) 36+39=75 (%) проехали за 2 дня

    2) 100-75=25 (%) проехали за 3 й день

    3) 180:0,25=720 (км) весь путь