Помогите решить уравнение x:964-969=779

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:46
    0
    Простое линейное уравнение.

    Шаг - 1. Перенесем свободный член на другую сторону со сменом знака. То есть x:964-969 = 799 = > x:964 = 799+969 и получим x:964 = 1768

    Шаг - 2. Обе части умножаемым на 964 что бы избавится от числителя. То есть x:964 = 1768 = > x = 1704352

    Ответ x равно 1704352