на сборе яблок бригада работала, 3,5 ч собирая по 0,5 ц яблок за час. После перерыва работали ещё 2,2 ч, собирая по 0,7 ц яблок за час. На сколько больше собрали яблок до перерыва?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 08:47
    0
    1 час работы = 50 кг (до перерыва),

    1 час работы = 70 кг (после перерыва)

    3,5*50=175 (до перерыва)

    2,2*70=154 (после перерыва)

    разница 175-154=21 кг

    Ответ: 21 кг
  2. 15 апреля, 11:20
    0
    До перерыва они собрали 3,5*0,5=1,75 ц

    После перерыва 2,2*0,7=1,54 ц.

    Найдем разницу 1,75-1,54=0,21 ц или 21 кг.

    До перерыва на 21 кг больше.