На сборе урожая яблок бригада работала 3,5 ч., собирая по 0,5 ц. яблок за час. После перерыва работали еще 2,2 ч., собирая по 0,7 ц. яблок за час. Когда

было собрано больше яблок и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:19
    0
    1) 0,5 * 3,5 = 1,75 (ц) яблок собрали до перерыва

    2) 0,7 * 2,2 = 1,54 (ц) яблок собрали после перерыва

    3) 1,75 - 1,54 = 0,21 (ц)

    Ответ: на 0,21 ц яблок больше было собрано до перерыва.