Решите с краткой записью. У Кати было 27 карандашей, у Юры в 3 раза больше. Сколько было карандашей у Вити, если у всех ребят вместе было 194 карандаша? Для решения составить выражение или уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:07
    0
    1) 27*3=81

    2) 81+27=108

    3) 194-108=86 (карандашей)

    ответ: у Вити было 86 карандашей