У Вити 5 шаров. У Кати 12. У Юры на 5 больше чем у Кати. А у Саши сколько у Вити, Кати, и Юры всего. Сколько шаров у Саши?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 09:27
    0
    1) 12+5=17 (шаров) - у Юры;

    2) 5+12+17=34 (шара) - у Саши;

    Ответ: у Саши 34 шара.
  2. 18 июля, 11:16
    0
    12+5=17-у Юры

    5+12+17=34-у Саши