В 4 моторных лодках разместилось 52 человека сколько нужно таких лодок для 91 человека?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 16:51
    0
    1. 52:4=13 человек в каждой лодке

    2. 91:13=7 лодок понадобится для 91 человека
  2. 13 мая, 18:52
    0
    7 лодок.

    Пошаговое объяснение:

    52:4 = 13 (ч) - в каждой лодке 91 : 13 = 7 (л.) - понадобится для 91 человек