У пристани 70 лодок 20% всех лодок парусные, а остальные маторные. Сколько моторных лодок у пристани.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:29
    0
    1 способ:

    1) 20% от 70 = 0,2 * 70 = 14 л. - парусные,

    2) 70 - 14 = 56 л. - моторные,

    2 способ:

    1) 100% - 20% = 80% - процентное кол-во моторных,

    2) 80% от 70 = 0,8 * 70 = 56 л. - моторные